• 21 ноября 2018, среда
  • Онлайн

Ретрит в Подмосковье "Ясность и Тишина" Шаматха и Випассана со Светланой Ланда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

SLAcademy Международный центр коучинга
1983 дня назад
с 10:00 21 ноября до 17:00 25 ноября 2018

Випассана-ретрит — это возможность развить внимательность и повысить осознанность во всех областях своей жизни, обучаясь этому глубоко, и посвятив этому 5 дней, каждое мгновение…

Ретрит для вас, если:
вы застряли в рутине и находитесь в хроническом стрессе;
чувствуете выгорание, и при этом мечтаете жить в гармонии с собой и окружающим миром;
хотите улучшить концентрацию и вернуть ясность, ощущение свежести восприятия;
пробовали медитировать самостоятельно, а теперь хотите получить поддержку от сертифицированного инструктора и опытного наставника;
вы готовы получить опыт глубокого погружения в медитацию Тишины для обретения Ясности.

Мы проведём 5 дней в молчании, вдали от смартфонов и фейсбука, занимаясь:
практиками випассаны, внимательным движением, медитацией в ходьбе, свободным письмом и все это в красивейшем месте — экопарке Ясно Поле.

В ноябре вас ждет специальная программа ретрита со Светланой Ланда

«4 основы осознанности. Трансформация эмоций»

Расписание ретрита:

Утренние практики с 7:30-8:45
Сессия медитации с 10:00-12:30
Сессия медитации с 15:00-17:00

Завтраки, обеды и ужины по вегетарианскому меню.

Свободное время для прогулок, общения с природой, животными, обитающими в экопарке. Здесь все способствует глубокой практике молчания, которую мы рекомендуем соблюдать (не менее 3 дней) 

Мы просим выключить гаджеты во время ретрита. Есть легкую пищу, пить достаточно чистой воды и ложиться отдыхать до 22.30

В ноябре для участников Ретрита приготовлены просторные, уютные и теплые номера в Доме Ковчег (двух- и трехместное проживание) + там же своя кухня и зона отдыха: с чаем, медом и прочими полезностями, свечи, мандарины и хорошие люди рядом.

Ведущая ретрита Светлана Ланда

 
  • сертифицированный инструктор по Медитации Осознанности на основе буддистских практик Шамадха и Випассана (RAM RIC)
  • член Международной федерации коучей (PCC ICF)
  • ведущий российский эксперт в области Life Work Balance & Mindfulness (LWB)  
  • еxecutive – coach
  • основатель Style of Life Academy
  • сооснователь Women’s Leadership Forum, ментор
  • автор книги "Все и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир"

Светлана обучалась различным техникам медитации у тибетских мастеров и под личным руководством своего наставника Гьетрула Джигме Ринпоче и продолжает линию живой передачи, имеющей аутентичный источник.

Профессионал с 17-летним опытом в бизнесе, Светлана прошла большой путь трансформации, выхода из выгорания, преодоления кризиса “среднего возраста”. В 40 лет сменила профессию и последние 14 лет работает в области еxecutive-коучинга с лидерами бизнеса, преподает на программах МВА, активно делится своими знаниями и опытом, обучает медитации и проводит ретриты.

"Смотришь на Светлану, слушаешь ее голос, уже становишься спокойнее. Когда внутри тише, то находятся и новые ресурсы, и мудрые решения " — так говорят многие ее клиенты и участники ретритов.

Что Светлана сама говорит о медитации:

Отзывы участников:
 

  "Это был мой первый выезд на ретрит. Вчера я обнаружила в своей голове бесконечный диалог с самой собой на разные темы, который очень сложно остановить. Я это поняла только, когда началась практика молчания. В обычной жизни я этого не замечала. И этот момент помог мне осознать, что именно происходит здесь и сейчас. Я поняла, что прогресс в чем бы то ни было, происходит только, когда ты начинаешь практиковать шаг за шагом, постепенно, но и постоянно. Тогда ты становишься более осознанным, более внимательным, и маленькие шажки, складываясь во времени, приведут к значительному прогрессу.  

Очень хорошая практика и для бизнеса, и для семьи, и для любой стороны нашей жизни. Я всем рекомендую пройти этот ретрит. Спасибо огромное!"

Галина Расторгуева, топ-менеджер, Москва

 


"Первое мое впечатление от ретрита, что в первую очередь понравилось, это возможность затормозить в этой бесконечной спешке, гонке и суете. Немножко сойти с дистанции, уделить время осмыслению себя.Второе мое наблюдение — это прекрасная возможность очистить мозг от всего лишнего: лишних мыслей, лишних эмоций, лишних переживаний. Для того, чтобы можно было на следующем шаге уже научиться этой своей собственной мыслью управлять. Я получила настоящий инструмент, как направлять поток сознания в ту сторону, в какую мне хотелось бы. Это возможность заглянуть и посмотреть внутрь себя. Спокойно, без суеты, в тишине найти то, что, возможно, давно уже пытался найти, но не мог."
Юлия Румянцева, руководитель, Москва

   

"Мне практика медитации дала спокойствие, тишину, сконцентрированность. Отсутствие спешки очень важно как в обычной жизни, так и в бизнесе. Когда ты можешь спокойно сесть и обдумать ситуацию и принять уже взвешенное и спокойное решение, без суеты, это очень важно.
Не скрою, что вначале практики мне было очень трудно, но как только я перестала бороться с собой и разрешила себе проявлять любые состояния, мне стало гораздо легче. Особенно последняя сессия далась очень осознанно, очень легко и с удовольствием. Спасибо большое!"
Ольга Зингер, предприниматель, Москва

Место проведения ретрита: 

Место проведения ретрита особенное. Мы долго искали его. Важно, чтобы оно было доступно — недалеко от Москвы, экологичное, уютное, тихое, вдохновляющее, и своим масштабом и любовью его основателей.

Это место - экопарк “Ясно Поле”

В парке созданы идеальные условия для уединения, медитации. На территории парка есть эколаборатория, земледельческие фермы, сыроварня, конюшня. Здесь можно покататься на лошадях, велосипедах, лыжах или просто погулять, посмотреть арт-объекты сделанные руками творческих людей и архитекторов.

Парк располагается в Ясногорском районе Тульской области, рядом с деревней Вележево между трассами М4-Дон и Симферопольским шоссе, в 120 км от Москвы.

На электричке- от Павелецкого вокзала г.Москвы до станции "Кашира". Далее до экопарка на такси 35-40 мин.

Стоимость: 

В НОЯБРЕ ПАКЕТ "КОВЧЕГ" на 5 дней
25 700 руб.

Семинар по медитации и практика медитации;

✓Двух- или трехместное проживание в номере Дома Ковчег;

✓Трехразовое питание по обед воскресенья;

✓Баня в пятницу с 20.00 — 22.00;

✓Рабочая тетрадь участника ретрита;


Проезд до места не входит в стоимость.

Возможно участие группой. Сделайте дополнительный запрос менеджеру на участие группы от 4 человек.

 

ВНИМАНИЕ! Для регистрации на ретрит, необходимо внести предоплату в размере 3000₽. 

Предоплата является невозвратной и покрывает штраф за бронирование номера, в случае отмены поездки.

УЧАСТВОВАТЬ В РЕТРИТЕ ТРИ ДНЯ ТАКЖЕ ВОЗМОЖНО:

Подробная информация здесь>>

FAQ здесь>> 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше